25 января (воскресенье) состоится турнир «Евролэнд — 29» с контролем 10 минут + 3 секунды. Пожертвование 1 200 с человека, ветераны 500, за троих и больше человек из одной семьи (родство подтверждается документами) — по 1 000 с человека.
Соревнование будет проходить на территории ТРЦ «Евролэнд» (г. Иваново, ул. Куконковых, д. 141, галерея «Прага», павильон 520 или 514). Регистрация с 9-00 до 9-45, начало в 10-00. Участие по приглашениям по результатам рассмотрения заявок. Предварительные заявки обязательны и подаются на почту ivoblchess@yandex.ru до достижения лимита участников. В предварительной заявке указываются ФИО, номер ФШР (если есть), город, дата рождения, турнир, на который подается заявка. 7-9 туров (скорее всего 9 туров), обсчет рейтинга РШФ.
Если вы первый раз участвуете в рейтинговом турнире, с собой нужно взять документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении) или его копию (скан).
Соревнование может быть разбито на несколько турниров в зависимости от рейтинга и (или) возраста участников. Наиболее вероятна разбивка по рейтингу: 1300 включительно, и 1301 и выше, независимо от возраста. При разбивке призы могут быть установлены либо исходя из рейтинга, либо исходя из возраста или пола участников. В турнире до 1300 скорее всего награждение будет по рейтингу. Решение по данному вопросу принимается исходя из окончательного количества и состава участников.
Ориентировочное время окончания турнира и церемонии награждения 16-30. Призы в наименьшем по рейтингу турнире все неденежные и небольшие, в наибольшем по рейтингу — в общем зачете и среди ветеранов денежные, в остальных номинациях нет.
View all articles by Михаил Рыбкин