Турнир в Юрьеве Польском

В Юрьеве-Польском Владимирской области состоялся шахматный турнир памяти журналистов Суворова А.В. и Харитонова А.Н.

Делегацию Ивановской области возглавил Президент федерации шахмат Ивановской области — М.С. Рыбкин. На старт вышло более 100 спортсменов от мала до велика из 8 регионов России.

Победителем стал Александр Заботин (Юрьев-Польский), окончивший несколько лет назад Ивановский государственный университет. Среди призеров представители Ивановской области — шестое место  в общем зачете  занял кмс Игорь Кутыров, показавший лучший результат среди шахматистов из Ивановской области. Среди женщин призерами стали кмс Мария Бруяцкая (2 женщины) и жмф Ирина Кудина (3 женщины). Среди школьников из Ивановской области лучший результат показала Полина Новожилова, набравшая 5,5 очков. Среди младших школьников лучшей стала Екатерина Киселева (1 место в общем зачете в номинации «младшие дети»).

После турнира состоялись переговоры между президентами Владимирской и Ивановской региональных шахматных федераций — Солонцом С.Б. и Рыбкиным М.С. Были достигнуты договоренности о взаимном сотрудничестве. Первым мероприятием в рамках этого партнерства в октябре 2017 года станет матч на 50-ти досках между сборными командами Ивановской и Владимирской область. матч пройдет в  рамках всероссийского фестиваля памяти Чемпионки мира по шахматам Елизаветы Быковой.