Праздничный турнир в Вичуге

В День защитника Отечества 23 февраля в спорткомплексе «Текстильщик» (Тезино) г.Вичуга состоялся праздничный турнир по шахматам. В соревновании приняло участие 28 шахматистов из Вичуги, Старой Вичуги, Родников, Кинешмы. Среди них большинство школьники.

Турнир прошел в 9 туров по 15 минут каждому участнику, по правилам быстрых шахмат. Среди школьников лучшим стал Масленников Владимир (9 школа, 7 класс) с 5 очками из 9. Второе место занял Перов Никита (13 школа, 7 класс) также набравший 5 очков, но уступивший по дополнительным показателям. Замкнул тройку призеров Дятлов Дмитрий из Родников (1 школа, 5 класс). У него 4,5 из 9. Юные шахматисты получили от главного судьи подарки — 3 блокнота для записи шахматных партий, а Масленников Владимир с автографом и пожеланиями от гроссмейстера Сергея Юрьевича Шипова, приезжавшего недавно в Иваново с сеансом одновременной игры и лекцией.

Главным победителем турнира стал Фадеев Сергей из Вичуги. Он набрал 8 очков из 9. Второе место занял Чистосердов Николай из Старой Вичуги, у него 7,5. Третье место у Ястребова Валентина из Родников с 6.5 очками, четвертое — у Ястребова Николая из Родников. 5 место у Ананьева Бориса из Вичуги. У обоих по 6 очков.